Вчера (вернее, формально это уже позавчера) был просто ужасный день! Началось всё с того, что чуть раньше 11 утра пришёл мастер заменять счётчики воды (на моём новом месте жительства их в последний раз проверяли в 2018 году, из-за чего вода считалась по нормативу, и квартплата получалась просто огромной) и разбудил своим звонком на неудачной фазе сна. Узнав, что счётчики установлены в 2014 году, он сказал, что нужно почистить фильтры и обратные клапаны, и что это обойдётся в дополнительную тысячу рублей. Я подумал, что дело, в общем-то нужное, и согласился. Но когда он закончил, оказалось, что эта дополнительная тысяча рублей — это только работа. А ещё нужно заплатить за сами обратные клапаны, какие-то дополнительные гайки и т.п. Плюс ещё он заменил один шланг гибкой подводки, заявив, что в том был свищ, и был риск затопить соседей снизу. (Причём вот в этом вопросе я ему верю, как ни странно.) В итоге вся операция по замене обошлась в 2.5 раза дороже, чем ожидалось изначально.
Читать далее…