Всё-таки у меня получилось запустить forem на виртуалке. Опять всё шло очень и очень непросто. Сначала забыл создать .env-файл, поэтому в процессе сборки образа возникали ошибки. Потом, когда это обнаружил, вылезла другая ошибка — Blocked host. Долго ничего не мог с ней сделать, потом нашёл какую-то статью, в которой давалось решение именно в случае запуска Ruby on Rails-приложения в docker. Но и то до сих пор до конца не понимаю, как именно это сработало.
После этого с диким скрипом и скрежетом (пусть и воображаемым) главная страница сообщества на Forem всё же открылась! Ну и прожорливый же он! На диске занял 6.6 Гб, оперативки я выделил 2 Гб, занята почти вся, и ещё 300 Мб swap используется. И при этом всё еле ворочается! Правда, возможно, дело было в том, что в качестве среды выполнения по умолчанию используется development, а не production, так как сообщества в Сети работают быстрее.
Читать далее…
