Всё-таки поставил Ghost, пока что на локальной виртуальной машине с пробросом порта наружу через Tailscale funnel, да ещё и в Docker вместо полноценной установки. Первые впечатления — достаточно хорошие. Плюс есть отличные возможности в плане интеграции: можно и в ЖЖ экспорт наладить, и вроде как поддержка ActivityPub и BlueSky имеется. Но вот ответить себе, стоит ли на него переходить или нет — пока не могу.
С одной стороны, если перейду, сразу получу более удобный интерфейс для написания сообщений с фотографиями, не нужно будет тратить кучу времени на доработку IntB. Да и сами заметки будут выглядеть лучше (особенно если найду ту тему, которая и сподвигла на то, чтобы задуматься о переходе).
Читать далее…
