• Записи 1565
  • Теги 110
  • Комментарии 3419

Лог жизни

О том, почему не получается уйти из Web-программирования

Несколько дней назад задался вопросом: почему я не могу уйти из Web-программирования и переключиться, например, на тот же fork Shotwell или заняться багхантингом или уйти на тот же CodinGame более серьёзно, что я пытался сделать уже много раз. Но постоянно так или иначе возвращаюсь к мысли о каких-либо проектах именно для Web: CMS, движках сообществ, мессенджерах или чём-то ещё. Но внятного ответа так и не появлялось.

Сегодня даже расклад на Таро сделал. Выпали Девятка Жезлов и Император (IV аркан). Я истолковал это так: Web-программирование для меня — это, с одной стороны, возможность выломать себе кусочек Интернета, сказать «это моя территория и мои правила» (в частности, запретить дни рождения) и быть готовым драться за него, тогда как написание того же desktopного софта этого ощущения не даёт. С другой, Web — это место, где я реально чувствую свою компетентность.

4 комментария:

Нет
Гость
0

Пожалуйста, не уходи, ты нам нужен!

4X_Pro
0

Ну блог-то я так или иначе в каком-то виде оставлю… Тут речь шла именно о том, чтобы забить на Web-программирование, то есть не дорабатывать движок этого блога технически, не пытаться писать новые движки сообществ, и т.п.

IuriiGalazhun
0

Нет
Гость
0

такие расклады

Написать комментарий
Прикрепить файлы: (не более 4 файлов, не более 102400 Кб каждый, 102400 Кб всего)


Задать вопрос