О своём ритме и месте
Недавно сэр Мик прислал мне очень интересный текст с канала некоего Мэверика про то, что внутренний ритм и место важнее всего остального. Процитирую один из ключевых моментов:
Самый богатый успешный продуктивный и эффективный гигачад гачимучи стартапер может выглядеть ходячей недужей болезнью на фоне хромого кладовщика Михаила, который задротит в Эпоху Империй на пентиуме 2 (основано на реальных событиях).
Потому что первый вставил себе в жопу дрын, а второй просто там, где его место, и он не совершает ни одного движения, которое не было бы свойственно его самой глубочайшей сути.
С одной стороны, тут очень кратко и ёмко выражено то, что я пытаюсь проповедовать как slow life. С другой, мой собственный внутренний ритм — это то, что я когда-то назвал Внутренним Безмолвием: состояние спокойной сосредоточенности, в котором я пребываю, когда медитирую, гуляю на природе, играю в старые игры, размышляю, читаю книги и т.п. Только вот это совершенно не совместимо с желанием доказать, что я — Настоящий Человек, так как этого звания достоин только тот, кто делает что-то полезное и значимое в больших масштабах для общества бесплатно. Ну а где моё место — и вовсе непонятно... Или у меня запрос на самоиндульгенцию на право не добиваться этого знания?

бгг. все что могу Вам на это ответить. вы живете в иллюзии что все можете быстро понять и "логично" "рационально" разложить.
расскажите это художникам и дизайнерам которые потеряли в заказах от ИИ
смотря что понимать под коррупцией. Вот недавняя новость - 20 летняя онлифанс-актриса заработала 50 млн. за год. Это тоже коррупция моральное и нравственное разложение. А кто сделал онлифанс? уж не айтишники ли?
айтишники принимают прямое участие в разжигании войн. Майдан и технология цветных "революций" без айти невозможна. Как и экогендерная антирелигия (по существу чистейший социалдарвинизм) тоже без айти невозможен. Современное айти идейно выросло из идей кибернетики, а в генезисе кибернетики работы Бейтсона по исследованию коммуникации шизофреников. Если грубо и гипертрофировано - то айтишечка она изначально (генезис системы определяет ее дальнейшее функционирование)про то чтобы вводить ширнармассы в безумие. Что мы прекрасно видим на примере Украины. Очень показательно что разработчики Сталкера типа патриоты удрали из Украины и теперь собирают деньги на бусики для ТЦК, что бы они могли ловить больше пушечного мяса.