Продолжаю болеть

Разболелся серьёзно. Ночью температура подскочила до 39.5 °C, пришлось сбивать. Сегодня держится в районе 38 °C. Поэтому за компьютер вообще не садился, а большую часть времени просто лежу и размышляю.
Думаю о том, что с тех пор, как произошло Второе подключение (переход с модема на безлимитную выделенную линию), жизнь превратилась в полнейшую сиюминутность, где не остаётся места ни Прошлому, ни Будущему, ни Вечности. Где поток новой (но зачастую, бесполезной) информации постоянно завладевает вниманием несколько, что не хватает времени на переработку и осмысление уже полученной. И из-за этого постоянно живу в режиме отложенной жизни, с ожиданием, что когда-нибудь я посмотрю, прочитаю и освою всё, что когда-то скачал, сделаю всё, что когда-то задумал, и так далее.
В модемные времена так всё и было: я выходил в Сеть, добывал там то, что мне нужно, после чего отключал соединение, и занимался всем перечисленным. Сейчас, конечно,  можно вместо разрыва связи просто парой щелчков выключать сетевой интерфейс. Но на практике не всё так просто: чтобы принять решение об отключении, нужно, чтобы сознание было свободно. А его постоянно держит поток информации, о котором речь шла выше. Но даже если отключить Интернет получится, всё равно через небольшой промежуток времени (обычно полчаса-час) тут же найдётся новая причина, чтобы вылезти в Сеть. А дальше получается как всегда: выходил на пару минут, а потом снесло потоком информации.
В общем, что с этим делать — непонятно. И без Интернета при моём образе жизни обойтись невозможно, и стоит его включить, как сносит потоком жизни, и нет ощущения контроля над ней.