Заканчивается третье Отселение

Вот и подходит к концу Третье Отселение. Если всё будет хорошо, то уже завтра поеду домой. Причём если в первую неделю я считал дни до возвращения, то вторая пролетела на удивление быстро (а может просто привык и стало меньше дискомфорта).
С freelance-деятельностью до сегодня было затишье, благодаря чему жизнь замедлилась, и смог заняться своими задачами. В частности, почти закончил перевод SuperMon_Bot, что висело надо мной ещё с последнего заезда на дачу.
Вчера 10geek помог мне с коллажем для фона моего сайта. Теперь он выглядит чуточку лучше. Также добавил на сайт несколько новых «мыслей дня» и поменял цвет текста, так как получил жалобу, что от  долгого чтения устают глаза.
В преддверии возвращения домой решил ещё раз съездить к Новодевичьему пруду. И надо сказать, поездка получилась очень удачной. Так классно гнать на самокате по набережной тёплым солнечным днём вдоль реки! Плюс выбрался чуть раньше, чем прошлый раз, и людей было меньше.
Возле самого пруда хотел было уйти в трансовое состояние, но помешал какой-то слишком уж общительный старичок по соседству. Судя по всему, ЛСИ ЛЭВФ по типологиям. Сначала общаться с ним было даже интересно, но потом вдруг перешёл к теме, что мужикам вообще свойственно жить в иллюзиях. Я удивился, почему именно мужикам. Он начал вещать про то, что у женщин мышление более практическое. Дальше перешёл к идее, что капитализм и эгоизм внутренне близок именно женщинам. А для мужчин больше свойственно чувство «своего», иногда переходящее даже в стадность. И что вся Москва — это одно больше стадо. А дальше мне как-то надоело слушать такие дикие стереотипные обобщения, я сказал, что мне пора, и ушёл.
Вечером вернулся к теме апгрейда. Поскольку чем больше изучаю тему покупки нового компьютера, тем выше лезет итоговая цена. Поэтому решил пойти другим путём. Задался вопросом, а что если найти дешёвый б/у компьютер с процессором какого-нибудь 4—7 поколений Core + GeForce 1070, как и задумывал изначально. В итоге нашёл два годных объявления: первое — всего за 9 тысяч компьютер с Intel i5 3470 и 12 Гб оперативки, но без SSD, а во-втором — за 13 с Intel Core i5 7400, 8 оперативки и 128 Гб SSD. Причём второй продаётся буквально рядом с тем местом, где живу сейчас. В результате где-то за 30 тыс. руб. я получу вполне приемлемую для моих нужд конфигурацию, которая даже по процессору обходит мой ноутбук в полтора раза (в singlecore, в multicore и того больше). Но никак не могу решиться, а решать нужно до завтра, точнее, до возвращения домой. Даже расклад на Таро сделал, где выпала Звезда, которая сама по себе является хорошим признаком. А ещё это позволит держать под игры отдельный компьютер с Windows, а для повседневных нужд использовать ноутбук, чтобы не ломать голову над проблемой оставаться жить под Linux или возвращаться под Windows.