Страницы:
Аноним написал 31 мар. 2022 г., 18:46
Как ты относишься к людям, которым "не повезло в жизни"/"не сложилась жизнь" и которые "сидят на шее" у родителей/супруга или пр. родственников?

Аноним написал 13 янв. 2023 г., 03:22
Кстати, в тему вопроса. Почему я должен именно к этим людям как-то негативно относиться, а не к тем, кто считает их ненужными людьми и стремится их «отменить»? Негативно (причём крайне) я буду относиться к тем, кто поддерживает строй общества, при котором торгашам, инфоцыганам и прочим паразитам все двери открыты и их доходы позволяют вообще не думать о деньгах, а программистам (обычным, а не тому меньшинству, которое работает в крупных корпорациях) и людям с рабочими специальностями приходится месяцами искать работу, а найдя, работать целый день, имея в день пару часов свободного времени и при этом экономить на всём, на чём только можно, даже на еде.

Аноним написал 20 янв. 2023 г., 13:08
4X_Pro написал(а):
И как я, по-твоему, должен быть к этому готов?

Хотя бы, прекрати "ковровые бомбардировки" форума техподдержки... Иначе, новым гостям там будет неуютно.

А во-вторых: пора уже опробовать идею составных тем...
Список планов продвижения твоего движка состоит из десятков пунктов... Ну не могу же я это выкладывать здесь "под гостем"! - оно потребует частых правок. Нужна гиперссылка, ведущая на мой редактируемый пост.

4X_Pro написал 22 янв. 2023 г., 02:04
Могу тебе на форуме IntB создать раздел с модераторскими правами, и назвать его как-нибудь вроде «Альтернативный взгляд на развитие форумов» или что-то в этом духе. И туда же вынесу твои темы. Внутренние ссылки верну (уже написал код, который проверят ссылки на то, что они внутренние, но так и не оттестировал), внешние — нет. Единственное условие — не флуди в остальной части форума, особенно «планах развития».

Аноним написал 23 янв. 2023 г., 11:25
, написал(а):
Могу тебе на форуме IntB создать раздел с модераторскими правами

Чтоб не играть в "глухой телефон", я сделал прототип этого подфорума: co50581.tmweb.ru/intb3/ntbpro/_1_/

Заглавную тривьюшу ещё не создал, но ссылка на неё там правильная )).


, написал(а):
Внутренние ссылки верну, внешние — нет.

Да куда ж ты денешься...
Верни хотя бы на два месяца, т.к. на носу сложные эксперименты и пояснения... Без внешних ссылок я за это не возьмусь. Речь о двух-трёх экспериментальных темах... Если они тебе не понравятся, то через пару месяцев просто скинешь их ко мне в личный подфорум.

Это я вот о чём:
  1. Составная тема в Планах развития.
  2. «Личное пространство» собирать конструктором, из нескольких независимых вебсервисов. Например, чатик взять на одном сайте, вебфорум - на другом. И всю эту "россыпь" сшить тривьюшкой.
  3. Аналогично, собирать сообщества: размазать функционал по нескольким сайтам. Этот подход не требует профессиональных навыков вебпрограммирования, поэтому он станет более массовым, чем «Всё своё держу на личном сайте».

    Он же станет и более надёжным: в том смысле, что владельца сайта может случайно переехать машина... А чтобы она этого даже не пыталась, не надо давать поводов, провоцируя её кучностью и безальтернативностью своих рреволюционных разработок. Вот почему я сторонник большей децентрализации, даже в ущерб персональной славе.

4X_Pro написал 25 янв. 2023 г., 22:03
_1_ написал(а):
«Личное пространство» собирать конструктором, из нескольких независимых вебсервисов. Например, чатик взять на одном сайте, вебфорум - на другом. И всю эту "россыпь" сшить тривьюшкой.

Когда-то в самом начале своей Интернет-деятельности так и делал из соображений экономии. Не могу сказать, что понравилось. И вообще, запомни, каждый переход по ссылке — это в наше время перегруженности информацией своего рода психологический барьер. Поэтому и сообщества типа Pikabu форумы потеснили, и везде всякие ленты с автоматической подгрузкой контента делают (хотя, на мой взгляд, это ужасное решение, особенно когда нужно посмотреть материал, который был страниц 20-30, а прямой ссылки не сохранилось).

Аноним написал 26 янв. 2023 г., 17:13
4X_Pro написал(а):
ленты с автоматической подгрузкой контента — на мой взгляд, это ужасное решение,...

... и это ещё один повод опробовать составные темы. Вместе с длинной лентой появится короткая (в ней - только самое важное). В коротких лентах ничего подгружать не надо ).

Если по-прежнему считаешь "тривьюшку" слишком сложным и ненадёжным элементом, то можно вместо неё создавать простой список гиперссылок (отдельной вебстраничкой), и тоже сажать его в шапку темы или подфорума.

-

Я не уверен, что тебя это заинтересует, но всё же дам эту ссылку, на мой взгляд, пара моих постов в административном подразделе крупного форума - заслуживает внимания: glav.su/forum/7/196/6735160#message6735160 .

Там же, интересен многолетний опыт активных применений неправильных рейтингов... И вот результат: никто из "экспертов" той темы не рискнул публично прокомментировать мои посты. Просто редкостная дисциплина!

Аноним написал 26 янв. 2023 г., 18:19
4X_Pro написал(а):
Каждый переход по ссылке — это в наше время перегруженности информацией своего рода психологический барьер.

И тут возникают два интересных аспекта:

1. Каскад гиперссылок можно использовать как фильтр для организации сообществ. Кто-то из читателей сиганёт..., а кто - проскачет мимо. Две-три таких ссылки - и в теме останутся лишь те, кто и должен был в ней остаться для конструктивного общения.


2. Если ссылка - это барьер, то тривьюшка - это почти непреодолимый барьер.
Следовательно, можно не наказывать за особые косвенные ссылки через тривьюшку? Считай, что таких ссылок не было вовсе.

Ссылаться предлагаю так: какой-то текст "гиперссылки"{68},  где {число в фигурных скобках} - это Id объекта тривьюшки. То есть, в нашем примере, форумчанин должен взять treeview-ссылку (в шапке темы, подраздела или профиля...), и добавить к ней хэштег: #item-68

Аноним написал 8 февр. 2023 г., 14:11
4X_Pro написал(а):
Ещё при таком подходе возникает вопрос как платить квартплату тем, у кого своя квартира есть, но нет работы.

  Сколько ты платишь за жильё?

  — А в деревнях оно почти бесплатное. Большинство горожан (и даже дачники) до сих пор об этом не догадываются, иначе, даже имея полноценную работу в городе, вряд ли стали бы там постоянно жить (да ещё и влазить в ипотечное рабство).

Знаешь, сколько стоят услуги отопления? — ~ноль рублей. И всего 1000 руб/год – на приготовление пищи.

  И вопросы о качестве продуктов питания...
  И проблема вывоза мусора...
  И сложности медобслуживания...
  И многодетность...

  — Всё это давно решено! И эти решения, как правило, гениальны....




4X_Pro написал(а):
А в случае с денежным БОДом вопрос квартплаты решается просто...

..., но слишком не эффективно ( = дорого).

Аноним написал 8 февр. 2023 г., 14:42
4X_Pro написал(а):
Система отбора управляющих элит в относительно спокойные времена стала неэффективной, и туда смогли проникнуть те, кто личные интересы ставит выше государственных/общественных.

Но ты вряд ли ответишь, как избегать таких проблем в будущем; да и в настоящем?

4X_Pro написал 9 февр. 2023 г., 08:27
, написал(а):
Но ты вряд ли ответишь, как избегать таких проблем в будущем; да и в настоящем?

Готового ответа у меня да, на данный момент нет. Могу сказать только, что можно это разбить на две подзадачи: а) вопрос «измерения идейности человека» (насколько для него общее дело важнее), б) вопрос того, как замотивировать народные массы осуществлять контроль за элитами «снизу» и какие организационные механизмы для этого должны быть.


Страницы:
Прикрепить файлы: (не более 4 файлов)
Задать вопрос

Здесь можно задать мне вопрос или спросить совета по любой теме, затронутой в блогах или на форуме. После того, как я отвечу, вопрос и ответ появятся в соответствующем разделе. Но не забываем, что я — сторонник slow life, поэтому каких-либо сроков ответов не обещаю. Самые интересные вопросы станут основой для новых тем на форуме или записей в блоге.
Сразу предупреждаю: глупости, провокации, троллинг и тому подобное летит прямо в /dev/null.