• Записи 51
  • Теги 19
  • Комментарии 90

Прогулки по окрестностям

Поездка в Марьино и спад настроения

Сегодня снова съездили с Tellой в Марьино. На этот раз день выдался дождливым и мрачным, но, как это ни странно, даже в такую погоду район нам нравится. Я даже сделал несколько фотографий, которые очень понравились К.Ш.
Сейчас я снова приехал домой, на старую квартиру. Увы, ненадолго — всего на одну ночёвку. Только вот если прошлый раз после такой ночёвки вновь почувствовал себя живым, включенным в жизнь, то сегодня даже это как-то не радует. В последние дни постоянно чувствую какую-то усталость от всего и ощущение полнейшей безрадостности и бесперспективности. И ещё гораздо больше, чем обычно, раздражают громкие звуки.
А в те моменты, когда езжу в метро, вспоминаю себя в 2007-2008 годах. Тогда я, с одной стороны, только открывал для себя Город при помощи сэра Мика, Глемы, WIP с esto и других людей. С другой — верил в то, что внесу свой вклад в мир, сделаю что-то стоящее, неважно, в типологиях, разработке софта или чём-то ещё. И воспринимал Город как своего рода арену или театральную сцену, на которой это будет происходить, пространство, где я могу случиться, как я тогда выражался.
И эта вера реально заставляла меня творить, двигаться вперёд. Теперь этого нет. Я разуверился. Непонятно, к чему стремиться, чего хотеть, каким вообще надо быть и как жить... Скатываюсь в тупое потребительство, даже сайты сегодня захотел перенести на обычный shared-хостинг, чтобы меньше заморачиваться с администрированием (об этом — в следующем сообщении).

10 комментариев:

IuriiGalazhun
0
Скатываюсь в тупое потребительство

Єто пропагандистское слово!

Потребительство -> взять заработанное
Тьі для чего работал, чтобьі бумажки собирать? Єто твои деньги! Тьі меняешь их на хорошие, качественньіе, и нужньіе тебе товарьі по вьігодной цене.

''Себе позволить'' Х -> Себе ОБЕСПЕЧИТЬ V
IuriiGalazhun
0
на старую квартиру. Увы, ненадолго


Чего она стоит пустая, и тьі ездишь туда-сюда?
Заселишь квартиранта - будешь денежку собирать и радоваться. А так что-то ни туда, ни сюда - ни сам не живешь там, ни денег не получаешь.
IuriiGalazhun
0
И ещё гораздо больше, чем обычно, раздражают громкие звуки.


Обьічное дело.
Єто состояние слабой нервной системьі по Павлову

1. Не есть бьістрьіе сахара - не 'бухать сахарами' - сахар в крови не скачет
2. Спать нормально
3. Гулять на свежем воздухе
4. Уединитяся. Вьіходить к людям только в форме. Иначе можно попасть под раздачу

Можно попить чай с ромашки, магний
IuriiGalazhun
0
что внесу свой вклад в мир, сделаю что-то стоящее,

Как себе сделаешь - так и будешь иметь.
Как постелишь - так и будешь спать.

Кто-то за тебя же не прийдет и не сделает?

Нужен план, и что-то делать чучуть каждый день.
Что для тебя стоящее - собирай идеи, записывай.

Не хватает ума, надо советоваться.

Есть ли у тебя примерьы, из кого можно "собезяньичать" немножко то что тебе надо. Тебе надо как кто - надо role models

Єто много работьі, но понемногу можно добится просвета
4X_Pro
0
IuriiGalazhun написал(а):
Нужен план, и что-то делать чучуть каждый день.

Вот самое главное — это делать по чуть-чуть. Основная проблема — всякая текучка занимает внимание, мешает сесть и настроиться на это самое важное.
IuriiGalazhun написал(а):
Что для тебя стоящее - собирай идеи, записывай.

Ну вообще-то писал недавно (см. 3 пункт)

IuriiGalazhun написал(а):
Тебе надо как кто - надо role models

Ну тот же Линус Торвальдс вполне себе мог бы сойти за этот role model, если я правильно понял, о чём ты. (Хотя, на мой взгляд, это на втором уровне развития личности нужно, а я на третьем-четвёртом болтаюсь.)

IuriiGalazhun написал(а):
Можно попить чай с ромашки, магний

Пью и то и другое в последнее время (чай с ромашкой — давно, магний — недавно).
IuriiGalazhun
0
всякая текучка занимает внимание

Может час в день вьіделить на работу с дневником и по поиску того как проявится в жизни, чтобьі потом єтим гордиться - всякая текучка занимает внимание
IuriiGalazhun
0
Ну тот же Линус Торвальдс

" Result: Linux becomes a popular kernel, which many people use to make their own operating systems"

Может, сделай что-то на чем другие могли бьі надстраивать?
Torvalds and Heroism - Linus Torvalds
IuriiGalazhun
0
ощущение полнейшей безрадостности и бесперспективности.

Может уменьшить дозу магния? Много магния - мало мьіслей, приторможеность, понос.
Говорят, хорошая рьіба, с омега-3 жирами, не на комбикормах вьірощенная, а дикая, тоже мозгу и настроению помогает.
Тебе виднее. Но если что-то не нравится - надо пробовать что-то менять
IuriiGalazhun
0
''Ну вообще-то писал недавно см. 3 пункт"

Почему тогда
''Непонятно, к чему стремиться, чего хотеть, каким вообще надо быть и как жить''?

Если тьі сделал что-то в сторону єтих целей за день, значит нечего уже грустить - день прошел не зря. План дальнейшей жизни | Лог жизни

-> Проповедовал ли тьі сегодня slow life и антидостигаторство?
-> Углублял ли знания по матиматике? Evaluating Functions and Solving Basic Equations - Algebra - SAT Math Part 1 - YouTube

Деньги очень мотивируют $$$. Что-то изучать - єто хорошо. Но если тьі на єтом заработал - єто признание востребованости твоих знаний, очень честньій показатель, которьім можно заткнуть рот многим критикам.
IuriiGalazhun
0

Часто люди мерзнут в стопьі от пола, но не замечают
Им просто мерзко.

Попробуй одеть 2 парьі удобньіх носков, и почувствовать тепло по всему телу.
Берегите Ноги – Уход за Собой

Написать комментарий


Задать вопрос