Страницы:
  • 1
  • 2
Аноним написал 15 июл. 2021 г., 21:47
Разве соционика это не лженаука?

Аноним написал 8 мар. 2023 г., 23:03
4X_Pro написал(а):
А по поводу того, дотягивает соционика для науки или нет, — сразу вопрос: а какими критериями вы пользуетесь для оценки?

На "сразу вопрос" даю "сразу ответ":
Вы опять проявляете поразительную ИЗБИРАТЕЛЬНУЮ СЛЕПОТУ.
Поверните свой взор к упомянутым Теории, Практике и Критике.

НаходИте время и вдумчиво читайте, а отвечать мне лучше не тут, а в переписке через почту (pk-7@inbox.ru), где нет Вашей премодерации. А то у меня тут с Вами неравные возможности. Что мне, естественно, ОЧЕНЬ НЕ нравится.
И чтоб попусту не болтать, изложите свой "соционический манифест". И заодно прочитайте мой. Станут очевидны совпадения и расхождения в представлениях о соционике.
4X_Pro написал(а):
Я-то придерживаюсь позиции, что полноценной наукой её можно будет считать только когда появится соответствующий код специальности для диссертаций в ВАК, отдельные коды для публикаций в УДК и т.п.

ВАК – это ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО! Вот где УЖ ТОЧНО в соционике не разбираются совсем-пресовсем. Бюрократическое же оформление соционики её наверняка окончательно добьёт. Это – НЕ НАУКА. В науке главное – сбываемость предсказаний.
(И уж наверняка в ВАКе, при оформлении признания соционики, потребуют человеческого ФИО вместо 4X_Pro. Иначе не согласятся признать. Вы готовы пойти на такую жертву?)
4X_Pro написал(а):
Социопомойку Хрулёв раскрутил накрутками и спамом. Поэтому присутствовать там — себя не уважать.

Ваша ругань какая-то, на мой слух, немотивированная.
А Ваша реакция на упоминание Социофорума похожа не ревность. Вам не кажется?

4X_Pro написал(а):
А если вы такой активный сторонник этого места, то у нас с вами никакого конструктивного диалога не выйдет.

А вот это и вовсе странная реакция. Причём тут МЕСТО.
Я предъявил Вам СВОЁ ВОЗРАЖЕНИЕ на это Ваше заявление:
4X_Pro написал(а):
До полноценной отдельной науки она пока не дотягивает

Дотягивает. Я Вам выложил Теорию, Практику и Критику. Вы же, похоже, ни одной буквы оттуда ещё не прочитали, а берётесь рассуждать про то, что, мол, из-за "места" "конструктивного диалога не выйдет".
Он может не выйти оттого, что Вы моих доводов НЕ ИЗУЧАЕТЕ.

4X_Pro написал 9 мар. 2023 г., 00:27
, написал(а):
И чтоб попусту не болтать, изложите свой "соционический манифест".

Сделаю. Но выложу точно не на Помойку.
, написал(а):
И заодно прочитайте мой. Станут очевидны совпадения и расхождения в представлениях о соционике.

Прочитал ещё вчера. Наиболее значительное расхождение у нас с вами по пункту 12: я мерности считаю весьма существенными качественными отличиями в работе функций. Ну и ещё несколько удивил пункт 3, а именно то, что для вас в соционике первичны именно типы, а не информационный метаболизм или что-то аналогичное.
И, кстати, предлагаю добавить ещё один пункт — «Верите ли вы в связь социотипа и темпераментов». Тоже очень показательный, на мой взгляд.
, написал(а):
А вот это и вовсе странная реакция. Причём тут МЕСТО.

Ничего странного. Тот самый форум я рассматриваю как враждебный с 2007 года. Фактически, борьба с ним — моя основная задача в соционике, а уже потом — исследовательская или просветительская деятельность. Поэтому на всех своих ресурсах я изначально в правилах прописываю запрет ссылок туда + добавляю блокировку по имени домена, чтобы сообщения с ними просто не отправлялись. (Конкретно здесь я просто не планировал обсуждения соционики вообще, поэтому не предусмотрел такого. Но сейчас уже исправлено.) Вы об этом не знали и кинули ссылку, я указал на то, что тут это не уместно. Вы вместо того, чтобы просто принять это к сведению и больше не ссылаться на Помойку, восприняли это как какое-то личное оскорбление и стали пытаться в ответ задеть меня словами в духе «Так что ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДКА для обсуждения всего околосоционического – именно ТАМ.» (Что, кстати, совершенно не вяжется с образом серьёзного исследователя, который вы тут пытаетесь создать.) Естественно, после такого странно было бы ожидать какого-то желания вникать в ваши идеи по существу.

Аноним написал 11 мар. 2023 г., 00:09
Вы написали:
4X_Pro написал(а):
Социопомойку Хрулёв раскрутил накрутками и спамом. Поэтому присутствовать там — себя не уважать.

Не заметил в Социофоруме ни того, ни другого.
4X_Pro написал(а):
Вы вместо того, чтобы просто принять это к сведению и больше не ссылаться на Помойку, восприняли это как какое-то личное оскорбление

Вот смотрите: Вы тут – ХОЗЯИН. Вы тут УСТАНАВЛИВАЕТЕ ПРАВИЛА.
И я, конечно же, воспринимаю КАК ЛИЧНОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ участие в общении НЕ НА РАВНЫХ. И ведь Вы смеете указывать мне: на что можно и на что нельзя ссылаться?! Каково!
Ну, Вы хоть с 2007 года-то заглядывали на Социофорум? Вы-то хоть ЗНАЕТЕ, ЧТО там происходит? Вы что ли так и ЗАСТРЯЛИ в 2007 году?
На мой призыв в 2013 году присылать свои "соционические манифесты" откликнулись Рейнин, Вайсбанд, Львов, Забиров, Чурюмов, и я разместил их ответы в теме "Соционические манифесты" на первой странице.
И вот это:
   
Павел Кулешов написал(а):
Так что  ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДКА для обсуждения всего околосоционического – именно ТАМ.

я написал не для того, чтобы "задеть". Я написал ПРАВДУ:
А ОН оказывается с этим – крупнейшем в мире – соционическим форумом "БОРЕТСЯ".
И вот с таким то ли маньяком, то ли фанатиком, то ли великовозрастным инфантилом я разговариваю………..
И ОН ещё меня упрекает!:
4X_Pro написал(а):
(Что, кстати, совершенно не вяжется с образом серьёзного исследователя, который вы тут пытаетесь создать.)

Серьёзный исследователь – этот, что ли?:
4X_Pro написал(а):
Фактически, борьба с ним — моя основная задача в соционике, а уже потом — исследовательская или просветительская деятельность.


В общем так:


Пребывать в столь унизительных условиях –СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ.
ЗДЕСЬ я с Вами общаться не намерен.
Пишите мне на почту, если хотите дальнейшего со мной общения. И я буду ссылаться на те ресурсы, на какие сочту нужным. И Ваши мании учитывать не собираюсь.

4X_Pro написал 11 мар. 2023 г., 01:32
, написал(а):
Не заметил в Социофоруме ни того, ни другого.

Правильно: спамил он по профилям ВК, сообществам на Mail.Ru, другим соционическим форумам. Было бы странно спамить ссылками на свой форум или группу ВК на нём самом же. У меня до сих пор приглашение (правда, не на сам форум, а на группу) хранится как вещдок. Могу скрин выложить.
, написал(а):
На мой призыв в 2013 году присылать свои "соционические манифесты" откликнулись Рейнин, Вайсбанд, Львов, Забиров, Чурюмов, и я разместил их ответы в теме "Соционические манифесты" на первой странице.

Возможно, они не в курсе про его методы раскрутки. Плюс есть люди, которым, к сожалению, на спам и накрутки ботами плевать.
, написал(а):
И Ваши мании учитывать не собираюсь.

В таком случае нам с вами разговаривать не о чем. По крайней мере, пока Социопомойка не прекратит своё существование (или Хрулёв не выполнит мои требования). Хотя ссылку на манифест я пришлю на всякий случай, когда заполню.


Страницы:
  • 1
  • 2
Прикрепить файлы: (не более 4 файлов)
Задать вопрос

Здесь можно задать мне вопрос или спросить совета по любой теме, затронутой в блогах или на форуме. После того, как я отвечу, вопрос и ответ появятся в соответствующем разделе. Но не забываем, что я — сторонник slow life, поэтому каких-либо сроков ответов не обещаю. Самые интересные вопросы станут основой для новых тем на форуме или записей в блоге.
Сразу предупреждаю: глупости, провокации, троллинг и тому подобное летит прямо в /dev/null.